воскресенье, 12 мая 2013 г.

Утрата информации

Здравствуйте дорогие читатели! Часто неспециалисты путают понятия "утраты" и "утечки информации" (но мы-то с Вами эту разницу хорошо понимаем). Хотя защита от потери данных - в основном дело ИТ-подразделений, безопасникам тоже нужно разбираться в основных тенденциях. Ибо не только конфиденциальность нужно соблюдать, но и обеспечивать целостность и доступность. Важны как резервное копирование и восстановление данных, так и организационные меры. А какие - узнаете, прочитав мою новую статью :в майском номере "Директора по безопасности" :) К сожалению, материала нет в открытом доступе и ознакомиться с ним можно лишь, подписавшись на журнал. 
Несмотря на то, что это уже 31-я публикация, каждый раз испытываю определенное волнение перед выходом статьи в свет и очень надеюсь, что мои советы будут полезными. Приятного Вам чтения!

3 комментария:

  1. Ваша статья все же появится в открытом доступе или нет?
    хотелось бы ознакомиться с ней, интересно, что пишут земляки..

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Иван! Обязательно задам этот вопрос редактору, когда буду сдавать статью. Если Вам интересно, можете ознакомиться со статьями, которые уже выложены в открытый доступ: http://shudrova.blogspot.ru/p/blog-page.html (открытые источники выделены желтым. Приведены рабочие ссылки)

    ОтветитьУдалить